215 Porte-cartes de visite en argent. Riche... - Lot 215 - Magnin Wedry

Lot 215
Estimation :
250 - 300 EUR
215 Porte-cartes de visite en argent. Riche décor en haut relief sur les deux faces, de chrysanthèmes, oiseaux, personnages, pagodes. Dans quatre cartouches une inscription en chinois. Un cartouche circulaire avec initiales. Ouverture par tirage. Poinçon chinois. Chine. 9 x 6,5 x 1 cm Chine. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat