210 Porte-8cartes de visite en argent profondément... - Lot 210 - Magnin Wedry

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
210 Porte-8cartes de visite en argent profondément incisé. Bordure roccoco. Décor de volutes, feuilles et petites fleurs. Au centre des faces un cartouche poli. Poinçon Angleterre, Birmingham. cf. Riley, 1983, p.14, fig.21. 10 x 7 x 1 cm Angleterre, 2e moitié XIXe siècle.
Mes ordres d'achat