170 Deux boîtes rondes en écaille, une marquée « Donné par l - Lot 170

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
170 Deux boîtes rondes en écaille, une marquée « Donné par l’amitié », la seconde figurant l’éducation d’Achille par le centaure Chiron en verre églomisé noir et or. XIXe siècle. Diamètre 6,2 et 8 cm (Fêles et accidents).