162 Deux boîtes rondes en ivoire doublé d’écaille,... - Lot 162 - Magnin Wedry

Lot 162
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
162 Deux boîtes rondes en ivoire doublé d’écaille, une à décor en ivoire découpé sur fond bleu marquée « Amitié, fi délité, constance», la seconde ornée d’une miniature en grisaille figurant une allégorie de l’Amitié. XIXe siècle. Diamètre : 7 et 8,5 cm (Accidents et fêles).
Mes ordres d'achat