153 Trois boîtes rectangulaires en argent... - Lot 153 - Magnin Wedry

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
153 Trois boîtes rectangulaires en argent à décor de treillis or ou fleurons sur fond blanc, une doublée d’un miroir (rapporté). PARIS 1744-1750 ou BERLIN XVIIIe siècle. Maître orfèvre probablement Paul NICARD (reçu en 1729). Longueur : 5,4 à 6,5 cm Poids brut : 225 g (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat