119 Cinq boîtes en ivoire à décor gravé de... - Lot 119 - Magnin Wedry

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
119 Cinq boîtes en ivoire à décor gravé de corbeille de fruits, allégorie de l’Amour, motif de vannerie ou piqué or à décor de volutes et personnages chinois dans un paysage. Pour trois des boîtes, les couvercles doublés de miniature figurant une religieuse à son bureau, une femme écrivant une lettre, et un putto tiré par deux colombes. XVIIIe et XIXe siècle. Longueur : 7 à 9 cm (Fêles et accidents).
Mes ordres d'achat