117 Deux boîtes ovales à mouches, en ivoire,... - Lot 117 - Magnin Wedry

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
117 Deux boîtes ovales à mouches, en ivoire, pour une le couvercle sertis d’une miniature, « l’Amour et l’Amitié », La seconde à compartiments, le couvercle à décor de grisaille sur fond violine, Les montures en or et argent. PARIS 1780-1782 et PARIS 1782-1789 Longueur : 5,5 et 6 cm Poids brut : 86,2 g (Fêles et accidents).
Mes ordres d'achat