112 Deux boîtes rondes en ivoire doublé d’écaille,... - Lot 112 - Magnin Wedry

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
112 Deux boîtes rondes en ivoire doublé d’écaille, les couvercles sertis de miniatures sur ivoire. Une inspirée du « Verrou » de Fragonard, la seconde représentant une jeune fille pensive. XIXe siècle. Diamètre : 7,5 cm environ. (Fêles et petits chocs).
Mes ordres d'achat