108 Deux boîtes rectangulaires en écaille,... - Lot 108 - Magnin Wedry

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
108 Deux boîtes rectangulaires en écaille, pour une la monture en or, le couvercle incrusté à décor de bouquet fleuri. PARIS 1761 (Lettre X). La seconde à décor d’instruments de musique, fleurs et fruit, le couvercle doublé d’un miroir (rapporté). Longueur : environ 6,5 cm (Accidents, manques et transformations).
Mes ordres d'achat