107 Deux boîtes en écaille, une de forme... - Lot 107 - Magnin Wedry

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
107 Deux boîtes en écaille, une de forme rectangulaire, la monture en argent et le couvercle à charnière décoré d’une pastille de nacre. PARIS 1750-56. La seconde de forme ovale ornée d’un médaillon façon Wedgwood représentant Vénus et l’Amour. XIXe siècle. Longueur : 5,2 et 8 cm (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat