102 Deux boîtes ovales en écaille, les couvercles... - Lot 102 - Magnin Wedry

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
102 Deux boîtes ovales en écaille, les couvercles à charnière à décor incrusté d’argent et d’or de plusieurs tons, représentant un trophée de musique et un paysage de port au soleil couchant Le couvercle cerclé d’or pour une, Paris 1760 Maître orfèvre : Edmé François JARRY reçu en 1756. Longueur : 7,3 et 9,4 cm (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat