82 Deux boîtes rondes en écaille blonde, la plus petite sert - Lot 82

Lot 82
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 280EUR
82 Deux boîtes rondes en écaille blonde, la plus petite sertie d’une miniature figurant un putto devant l’autel de l’Amour, la plus grande soulignée d’un décor de rinceaux fleuris et sertie au centre d’une miniature ovale représentant un portrait d’enfant, le couvercle doublé d’une mèche de cheveux. Diamètre : 5,7 et 8 cm (Transformation et accidents).