77 Deux boîtes rondes en écaille décorées... - Lot 77 - Magnin Wedry

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 880EUR
77 Deux boîtes rondes en écaille décorées de miniatures en grisaille, une cerclée d’or, le couvercle décoré d’une scène figurant Dédale et Icare. Paris 1782-1789. Poids brut : 90,7 g La seconde représentant l’Amour enchaîné. Fin XVIIIe début XIXe siècle. (Petits accidents, chocs et restaurations).
Mes ordres d'achat