76 Deux boîtes en pomponne à décor cannelé,... - Lot 76 - Magnin Wedry

Lot 76
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
76 Deux boîtes en pomponne à décor cannelé, une de forme ovale, le couvercle à charnière ornée d’un portrait d’officier coiffé d’un tricorne sous verre, la seconde de forme rectangulaire le couvercle serti d’une plaque en porcelaine polychrome figurant un couple galant. Fin XVIIIe siècle. (Fêle, usures et trou).
Mes ordres d'achat