25 Une tabatière de forme rectangulaire et... - Lot 25 - Magnin Wedry

Lot 25
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
25 Une tabatière de forme rectangulaire et deux boîtes rondes en loupe doublées d’écaille à décor d’une miniature figurant un homme portant une redingote rouge, scène de village animée de personnages et une commémorant les Trois Glorieuses de juillet 1830. Fin XVIIIe et XIXe siècle. Longueur : 6 cm Diamètre : 6 cm environ (Accidents et manques). 120 / 200
Mes ordres d'achat