24 Deux boîtes rondes en loupe doublées d’écaille... - Lot 24 - Magnin Wedry

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
24 Deux boîtes rondes en loupe doublées d’écaille cerclées d’or ou de métal, le couvercle appliqué d’une miniature figurant un jeune homme en redingote noire pour une et une jeune femme à l’écriture portant l’inscription « Ah ! Que l’on souffre loin de toi !». XIXe siècle. Diamètre : 7 et 8,5 cm (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat