16 Deux petites boîtes et une tabatière en... - Lot 16 - Magnin Wedry

Lot 16
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
16 Deux petites boîtes et une tabatière en porcelaine polychrome dans le goût de Meissen, les montures en métal doré. Une en forme de pâtre musicien avec ses moutons, la seconde à décor de fleurs et fruits, la tabatière ornée d’une scène galante sur le couvercle. XIXe siècle. Longueur : de 4 à 7,5 cm (Petit manque à la tabatière).
Mes ordres d'achat