10 Trois boîtes ou tabatières rectangulaires... - Lot 10 - Magnin Wedry

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
10 Trois boîtes ou tabatières rectangulaires en argent ou montées en argent à décors de fleurs et une niellée, le fond et le couvercle sertis de médaillons ovales en agate zonée. Travail étranger XIXe et début XXe siècle. Poids brut : 248 g (Déchirure du couvercle pour une et fêles aux agates). On y joint une boîte rectangulaire à pans en métal argenté guilloché.
Mes ordres d'achat