Statuette représentant une divinité féminine... - Lot 265 - Magnin Wedry

Lot 265
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Statuette représentant une divinité féminine (Vénus ?) nue debout. Bronze. Petite lacune. Allemagne, XVIe siècle ? Hauteur: 16 cm Socle en bois. Provenance: Collection Nicolas Landau
Mes ordres d'achat