Statuette représentant la déesse Vénus, nue,... - Lot 261 - Magnin Wedry

Lot 261
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Statuette représentant la déesse Vénus, nue, debout sur une base. Bronze dépôt calcaire. XVIIe siècle, d'après l'antique ou plus ancienne. Hauteur: 15 cm Provenance: Collection Nicolas Landau
Mes ordres d'achat