Chine

Lot 215
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Chine
Paire de vases bouteille de forme balustre à décor polychrome des émaux de la Famille rose de perroquets sur perchoir tenant un fruit entre les serres, le perchoir suspendu par une chaine à un fruit rouge de fer et or, filets bleu et rouge sur les bords. Epoque Qianlong, XVIIIe siècle, vers 1740. Hauteur: 23,5 cm Restauration sur un col, deux cheveux sur l'autre
Mes ordres d'achat