Quatre petits poignards, dont trois à montures... - Lot 191 - Magnin Wedry

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Quatre petits poignards, dont trois à montures en métal argenté agrémentées de cabochons sertis de fausses pierres et trois poignards, phurbu, d'exorcisme, l'un entièrement en fer, un en bois peint, le troisième en bronze avec pointe en fer. Époque, Tibet, XXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat