Quatre poignards, deux petits dha d'enfant,... - Lot 182 - Magnin Wedry

Lot 182
Estimation :
250 - 400 EUR
Quatre poignards, deux petits dha d'enfant, montures en argent, l'un à poignée d'ivoire. Birmanie. Longueurs: 16 et 23 cm Les deux autres, probablement badilk de Java, à lames plates et droites, poignées et fourreaux recouverts d'argent ou de métal argenté à décor floral. Malaisie. Longueurs: 41 et 33 cm Époque XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat