Deux kriss, l'un à lame ondulée en pamor... - Lot 171 - Magnin Wedry

Lot 171
Estimation :
300 - 350 EUR
Deux kriss, l'un à lame ondulée en pamor (assez oxydée), poignée en bois sculptée de type de Solo; fourreau à pendoq recouvert d'argent repoussé à décor de feuillages et d'animaux. Longueur: 48,5 cm L'autre à lame droite en pamor, poignée du même type; fourreau en bois noirci avec une virole en argent en haut du pendoq. Longueur: 41,5 cm Époque, Java central, XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat