Pendant de coiffe en argent partiellement... - Lot 113 - Magnin Wedry

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendant de coiffe en argent partiellement doré et serti de pierres de couleurs. Celui-ci possède un cure-oreille. Asie centrale, Ouzbékistan. Longeur: 20 cm Bibliographie: Orfèvrerie lointaine, collection C et JP Ghisels, p.128, Hazan, 1995
Mes ordres d'achat