Prince et ascète. Miniature représentant... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Prince et ascète. Miniature représentant un prince assis à la terrasse d'un palais près d'une ascète, entourée de personnages de la cour. Usures dans le ciel. Page d'album décorée d'un semis de fleurs. Inde, école Moghole, 2e moitié du XVIIIe siècle. Miniature: 26 x 17,5 cm Page: environ 33 x 30 cm
Mes ordres d'achat