Hommage à la lithographie, Editions d’art... - Lot 12 - Magnin Wedry

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Hommage à la lithographie, Editions d’art Agori, 1974 par les ateliers Guillard, Gourdon à Cachan. Numéroté XXI, édition de tête tirée à 32 exemplaires sur papier Japon nacré, contenant 7 lithographies sur les 12. - Etienne MARTIN signée en bas à droite et numérotée. - BERTHOLLE. Signée en bas à droite daté ‘73’ et numérotée. - M. POTIER Signée en bas à gauche et numérotée. 50 x 65 cm - GILI. Signée en bas à droite et numérotée. 50 x 65 cm - CHAVIGNIER. Signée en bas à droite et numérotée. 50 x 65 cm. - HADDAD Signée en bas à droite et numérotée 50 x 65 cm - CHALLIER, signée en bas à droite et numérotée. 50 x 65 cm (Légères traces d’usures sur le cartonnage).
Mes ordres d'achat