MALLARMÉ Stéphane

Lot 225
Estimation :
150 - 150 EUR
MALLARMÉ Stéphane
Divagations. Paris, Fasquelle, 1943; in-12 de 375 pp., reliure bradel de peu postérieure demi-maroquin bleu, dos à nerfs avec mors presque inexisants, tête dorée, couverture et dos (Devauchelle). Édition rare, imprimée en Suisse pendant la seconde guerre mondiale.- Elle est préfacée par E.-M. Souffrin.
Mes ordres d'achat