MALLARMÉ Stéphane

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
MALLARMÉ Stéphane
Oxford, Cambridge. La Musique et les Lettres. Paris, Didier, Perrin et Cie, 1895; in-12 de [4]ff. le premier blanc, 84 pp., [2]ff., reliure chagrin à grain écrasé bleu nuit, dos à quatre nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, couverture (J. et P. Courty). Édition originale.
Mes ordres d'achat