JUIN Hubert

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
JUIN Hubert
Triomphale entrée de la Mort. (Le Voyage de l'arbre). Transcrit et enluminé par Patrick Vloebergh. (À la fin: Pour ma secrète joie, fut transcrit ce poème. 1961); pet. in-4 (222 x 164 mm), de [7] ff. en feuilles sous chemise de velours noir à décor imprimé. MANUSCRIT sur peau de vélin calligraphié aux encres noire et rouge avec rehauts d'or, et accompagnée d'une page enluminée en frontispice: figure de nymphe environnée de symboles variés.
Mes ordres d'achat