JUIN Hubert

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
JUIN Hubert
Chant profond pour Manolis Glezos. Écrit à New York en juin [19]68. Dépliant en 32 volets écrits et peints sur un côté (243 x 180 mm), cartonnage sans dos recouvert de papier du Japon à fond violine décoré par Adnan. Hommage en forme de poème au patriote grec Manolis Glezos. Exemplaire unique, calligraphié par Hubert Juin et aquarellé à toutes les pages par Adnan (signature de l'artiste à la fin).
Mes ordres d'achat