[JUIN Hubert].- Eugène JEBELEANU

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 230EUR
Le sourire d'Hiroshima. Adaptation et présentation Hubert Juin. Cinq dessins de Corneille. Paris, J. Oswald, 1960; in-8 broché, chemise et étui. Un des 35 exemplaires sur papier d'Arches avec une lithographie originale signée de Corneille.- Joint: [JUIN Hubert].- Mihai BENIUC. La campagne roumaine. Adapté et présenté par Hubert Juin, 5 dessins d'Édouard Pignon. Ibid., id., 1960, même présentation.- Un des 37 exemplaires sur papier d'Arches avec une eau-forte originale signée d'Édouard Pignon.- Joint: Même collection et présentation. Mihail EMINESCO. Memento mori et autres poèmes. Lithographie de Paul Revel, 1960.- Un des 25 exemplaires sur Arches avec lithographie originale en couleurs signée de Paul Revel.
Mes ordres d'achat