GAUTHIER Jean-Marc

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
GAUTHIER Jean-Marc
Comédie. [Texte de Jacques Emsalem intitulé: « Le train qui entre en gare ne prend pas de voyageurs »]. Paris, 1992; petit in-4, couverture noire rempliée, jaquette supplémentaire ornée d'un dessin aquarellé de Jean-Marc Gauthier, signé et justifié 14 / 93. Édition accompagnée de 12 planches hors texte en couleurs d'oeuvres du peintre Jean-Marc Gauthier. Un des 93 exemplaires « illustrés à l'encre » et coloriés à la main par l'artiste; celui-ci, n° 14 porte en outre une dédicace: « Comédie pour Jacqueline Juin Gauthier 82 ».
Mes ordres d'achat