Verseuse couverte en argent à piédouche à... - Lot 49 - Magnin Wedry

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Verseuse couverte en argent à piédouche à décor de deux cartouches feuillagés, feuilles d'acanthe et coquille, bec verseur à cannelures. Prise en forme de pomme de pin. Intérieur réargenté. Les cartouches sont ornés des armoiries de la famille VAUZELLES. 9-1838. Poids brut: 956 g
Mes ordres d'achat