Deux plaques en nacre très finement sculptée,... - Lot 47 - Magnin Wedry

Lot 47
Estimation :
300 - 600 EUR
Deux plaques en nacre très finement sculptée, figurant pour l'une une scène mythologique: Diane et Actéon; et pour l'autre un couple galant dans une perspective paysagée, animée d'un amour. XVIIIe siècle. Dans des cadres en bois noirci. Longueur: 12 (moyenne)
Mes ordres d'achat