Plaque bombée en émail figurant une Vierge... - Lot 38 - Magnin Wedry

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Plaque bombée en émail figurant une Vierge à l'Enfant et trois Amours tenant une croix, dans une perspective paysagée. Signée au revers: B. NOUAILHER à Limoges. XVIIe siècle (restaurations dans la partie basse). Hauteur: 16 cm - Largeur: 13,5 cm
Mes ordres d'achat