308 Bougeoir en bronze et régule patiné,... - Lot 308 - Magnin Wedry

Lot 308
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
308 Bougeoir en bronze et régule patiné, doré et polychrome à décor d’une femme drapée à l’antique jouant de la cithare. Elle repose sur une base en albâtre à décor de sphinges ailés et tête d’animal. Début XXe, dans le goût de l’antique. (Usures d’usage) H. 42 cm
Mes ordres d'achat