282 Coiffeuse en acajou et placage d’acajou... - Lot 282 - Magnin Wedry

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
282 Coiffeuse en acajou et placage d’acajou de forme rognon. Elle ouvre par trois tiroirs en ceinture à décor de damier et est surmontée d’un miroir ovale retenu par deux montants en console. Pieds fuselés à cannelures. Bronzes ciselés et dorés. Style Louis XVI, début du XXe siècle. 141 x 126 x 61 cm
Mes ordres d'achat