279 Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Paire... - Lot 279 - Magnin Wedry

Lot 279
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
279 Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Paire de candélabres de style pompéien en bronze à double patine à cinq bras de lumière formant une lampe antique, reliés par des chaînettes et surmontés d’un échassier. Fût cannelé supporté par un buste de Cérès. Piètement tripode palmettes à jarrets et têtes de fauves. Signés. Circa 1880 H. 80 cm
Mes ordres d'achat