258 Console en acajou et placage d’acajou... - Lot 258 - Magnin Wedry

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
258 Console en acajou et placage d’acajou ouvrant par deux tiroirs en façade. Cotés cintrés. Montants en colonnes cannelées et rudentées réunis par une tablette et terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné à gorge (fissure). Style Louis XVI, XIXe siècle. 102 x 124 x 42 cm
Mes ordres d'achat