226 Commode formant scriban en placage de... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
500 - 600 EUR
226 Commode formant scriban en placage de bois de ronce de noyer mouluré et sculpté d’une coquille et fleurettes sur la traverse chantournée. Il ouvre en partie supérieure à un abattant découvrant tiroirs, casiers et niches secrètes. La façade galbée ouvre par trois tiroirs. Les larges montants se terminent en pieds sabots. Travail étranger dans le goût du XVIIIe siècle. 106 x 110 x 65 cm
Mes ordres d'achat