197 Japon (Arita) Pot couvert en porcelaine... - Lot 197 - Magnin Wedry

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
197 Japon (Arita) Pot couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres bordés. de pagodes et pins. Début du XVIIIe siècle. Monture en bronze doré de style Louis XV. Hauteur totale : 36 cm - Longueur : 26 cm. Une fêlure au couvercle.
Mes ordres d'achat