132 Porte huilier de forme rectangulaire... - Lot 132 - Magnin Wedry

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
132 Porte huilier de forme rectangulaire en argent, la base partiellement ajourée à décor de sphinges et enroulements posant sur quatre pieds. La prise gravée de larges palmes et de guirlandes de fleurs. 1809 - 1819. Les burettes rapportées en cristal. Maître Orfèvre : Augustin MINGEAUD. Longueur : 24 cm. Poids : 560 g
Mes ordres d'achat