129 Paire de salières doubles en argent,... - Lot 129 - Magnin Wedry

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
129 Paire de salières doubles en argent, les pieds à décor de sphinges, la colonne ornée de palmettes, la prise stylisant des cornes d’abondance. Les salerons rapportés en cristal. 1798 - 1809. Maître Orfèvre Gabriel Jacques André BOMPART. Longueur : 17,5 cm. Poids : 385 g
Mes ordres d'achat