105 Sèvres Théière couverte Calabre en porcelaine... - Lot 105 - Magnin Wedry

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
105 Sèvres Théière couverte Calabre en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose de guirlandes de fleurs. Marquée : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Catrice. XVIIIe siècle, 1759. Manque la prise du couvercle et éclats au déversoir. Hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat