102 Sèvres Théière couverte Calabre et un... - Lot 102 - Magnin Wedry

Lot 102
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
102 Sèvres Théière couverte Calabre et un couvercle en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rubans noués. Marquée : LL entrelacés, pas de lettre- date. XVIIIe siècle, vers 1765. Le couvercle rapporté, éclat au déversoir. Hauteur : 11,5 cm
Mes ordres d'achat