78 CHAR René. Réunion de seize ouvrages avec... - Lot 78 - Magnin Wedry

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 680EUR
78 CHAR René. Réunion de seize ouvrages avec envoi autographe (sauf deux) à Pierre et Régina Charbonnier. Paris, 1945-1976 ; ensemble 11 volumes ou plaquettes in-12, in-8 et in-4 brochés. Fureur et mystère, 1948.— Dehors la nuit est gouvernée…, 1949.— Le Soleil des eaux…1951.— La paroi & la prairie, 1952.— Abordages, 1952. (Sans envoi).— Lettera amorosa, 1953.— Poèmes des deux années …, 1955.— Recherche de la base et du sommet…, 1955.— La Bibliothèque est en feu, 1957.— La Parole en archipel, 1962 (sans envoi).— Impressions anciennes, 1964.— Recherche de la base et du sommet…, 1965.— Sur la poésie, 1967 (2 ex.).— Le nu perdu, 1971.— Chants de la Balandrane, 1977
Mes ordres d'achat