69 CHAR René. Sans grand’ peine. Le Bouquet... - Lot 69 - Magnin Wedry

Lot 69
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
69 CHAR René. Sans grand’ peine. Le Bouquet [Veilhes (Tarn), Typographie Gaston Puel, 1973] ; petit in-8 oblong en feuilles, couverture rempliée. Édition originale tirée à 70 exemplaires. Un des 20 exemplaires hors commerce sur papier vélin de Rives, celui-ci monogrammé par René Char, par P. Charbonnier et signé par G. Puel. Il contient L’EAU-FORTE ORIGINALE EN FRONTISPICE ET UNE AQUARELLE ORIGINALE DE PIERRE CHARBONNIER À LA FIN. Joint trois lettres de Gaston Puel à Pierre Charbonnier relatives à l’eau-forte et à l’aquarelle.
Mes ordres d'achat