57 PRÉVERT Jacques. [SurlapeinturedePierreCharbonnier].... - Lot 57 - Magnin Wedry

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
57 PRÉVERT Jacques. [SurlapeinturedePierreCharbonnier]. Manuscrit autographe signé. Sans date ; une page sur un feuillet grand in-folio (460 x 285 mm).Texte de présentation d’une exposition Charbonnier. « … Le brouillard sans la splendeur du souvenir ensoleillé ne serait qu’un faux aveugle avec un chien de fausse fidélité. Tout cela Pierre Charbonnier le sait… ».
Mes ordres d'achat