53 CHAR René. [Sur la peinture de Pierre... - Lot 53 - Magnin Wedry

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
53 CHAR René. [Sur la peinture de Pierre Charbonnier]. Manuscrit autographe signé. Sans lieu, 8 janvier 1958 ; une page in-4. Texte de présentation d’une exposition Charbonnier à la galerie Chaudon en 1958 (Pléiade, Alliés substantiels, II, 1983, pages 684-685). — Joint du même : VAUCLUSE. Poème autographe signé et dédicacé, une page in-4 : « Pour Pierre Charbonnier & pour Régina ». N’apparaît pas sous ce titre dans la Bibliothèque de la Pléiade.
Mes ordres d'achat